Версия для печати
03 мая 2021
Нажмите для увеличенияПочему перед чип-тюнингом обязательно делается диагностика

Почему перед чип-тюнингом обязательно делается диагностика

Уважаемые клиенты, у многих из вас часто возникает вопрос для чего специалисты Компании «Инжектор Сервис» обязательно делают полноценную компьютерную диагностику автомобиля, перед тем как приступить к чип-тюнингу. Постараемся дать исчерпывающий ответ на этот вопрос и привести реальные примеры из практики.

Иногда на компьютерную диагностику автомобиля времени уходит гораздо больше, чем на настройку и программирование (т.е. сам чип-тюнинг) и это оправданная мера. Настраивается (прошивается) только исправный автомобиль это одно из основных правил, чтобы после проведения чип-тюнинга автовладелец остался довольным результатом. Исключением из данных правил являются такие услуги чип-тюнинга как:

Примерно треть автомобилей приезжающих на настройку (прошивку) специалисты Компании «Инжектор Сервис» вынуждены отправить на ремонт двигателя или его периферии (топливный насос, забитые форсунки, катушки зажигания и т.д. и т.п.).

Пример: Приезжает на настройку автомобиль с жалобами на плохую динамику и настойчивым желанием владельца «прошить» авто чтобы эту динамику добавить. В результате диагностики двигателя выявляется смещение реппера коленвала за счет разбитой шпонки и, соответственно, опаздывание УОЗ на 18 градусов, забитый топливный фильтр, и две «полумертвые» катушки зажигания. Не «шить» надо, а ремонтировать. Кстати этот автомобиль уже был «прошит» в другом сервисе, но по понятным причинам улучшения не последовало.

Таких случаев, когда автовладельцы обращаются с неисправными автомобили, но после «прошивки» в других сервисах очень много. Абсолютно точно минимум один автомобиль в день. Это следствие непрофессионализма разного рода сервисов и не виденья общей картины в данной сфере услуг, проще говоря «шить умеют», а диагностировать неисправности - нет!

Пример: К нашим специалистам обратился автовладелец на Opel Astra-J после бесплатного удаления катализатора и прошивки с просьбой сбросить ошибку по катализатору, потому что у «прошивальщика» сканера по этому автомобилю нет.

По описанным выше примерам становятся, очевидно, что проведение профессиональной компьютерной диагностики автомобиля перед чип-тюнингом это абсолютно оправданная мера. Чип-тюнинг исправного автомобиля дарит клиентам те ощущения и эффект, на которые и были направлены услуги по «прошивки» двигателя и кроме того экономит средства автовладельцев!

Специалисты Компании «Инжектор Сервис» профессионально и по доступным ценам произведут чип-тюнинг автомобилей в Кургане. Мы оказываем услуги по самым последним технологиям с применением передового оборудования и новейшего программного обеспечения.

Компании «Инжектор Сервис» дает пожизненную гарантию на все произведенные работы. Ответственное и добросовестное отношение к работе позволили нам занять лидирующие позиции на рынке чип-тюнинга в городе Курган и других городах Курганской области.

Записаться на чип-тюнинг в удобное для вас время, вы можете по телефону +7-919-593-16-57, либо через онлайн заявку на нашем сайте.

Мы будем рады видеть вас среди наших клиентов!

Компания «Инжектор Сервис»

Чип-тюнинг и диагностика автомобилей в Кургане

Стоимость и характеристики чип-тюнинга

640023, Российская Федерация, Курганская область,
город Курган, проспект Маршала Голикова, дом 14A

+7-919-593-16-57 info@car45.ru

Часы-работы: с 10:00 до 22:00; Без обеда
Выходной: Воскресенье

Компания «Инжектор Сервис»

Похожие материалы (по тегу)