Версия для печати
24 января 2022
Нажмите для увеличенияПочему мы используем только авторское программное обеспечение ЭБУ

Почему мы используем только авторское программное обеспечение ЭБУ

Компания «Инжектор Сервис» оказывает качественные услуги по чип-тюнингу импортных и отечественных авто в Кургане, а также профессионально производит компьютерную диагностику автомобилей любых марок и моделей. В данном обзоре мы разберем вопрос, почему специалисты компании «Инжектор Сервис» используем только авторское программное обеспечение ЭБУ (прошивки) при чип-тюнинге.

В Компанию «Инжектор Сервис» обратился очередной клиент с просьбой разобраться в ситуации. Его Volkswagen Polo начал вести себя странным образом. При ускорении на трассе при скорости порядка 120 км/ч пропадала реакция на педаль газа и загорались лампы неисправности. Автомобиль никак не реагировал на нажатие педали и самопроизвольно замедлялся, при этом переключения АКПП сопровождались «пинками». Клиенту приходилось съезжать на обочину, останавливать автомобиль, глушить двигатель, снова его запускать и только после этого продолжать движение. Так происходило несколько раз за поездку без всякой системы. В случае обгона неожиданное пропадание тяги создавало аварийные ситуации.

Поскольку неисправность возникала нечасто и нерегулярно и ошибки, выдаваемые, системой не указывали на реальную причину неисправности, продолжалось это более года. Попытки устранить дефект результата не давали.

При обращении в компанию «Инжектор Сервис» была проведена комплексная диагностика двигателя и системы его управления. Неисправностей и отклонений в работе выявлено не было. По косвенным признакам (сохраненные ошибки в АКПП по моменту двигателя и сохраненные ошибки в ЭБУ двигателя по утечке во впускном тракте) был сделан вывод об ошибках в расчете моментной модели в некоторых режимах, т.е., об ошибках в программе управления двигателем.

После опроса клиента выяснилось, что неисправность стала появляться после удаления катализатора и «прошивки на евро 2» в одной из организаций, оказывающих подобные услуги «бесплатно» в счет катализатора. Такое поведение автомобиля характерно при перепрограммировании его одной из первых версий прошивок одного известного автора, которые можно бесплатно скачать в сети интернет. В дальнейшем автором данный дефект был исправлен, но «на халяву» исправленные версии уже не получить.

Было принято решение о перепрограммировании ЭБУ двигателя корректной программой, что и было выполнено. Проблема была устранена полностью, и автомобиль поехал еще динамичнее.

Компания «Инжектор Сервис» использует для перепрограммирования ЭБУ только легально приобретенное программное обеспечение (прошивки) с авторской поддержкой или собственные разработки. Это позволяет нам давать пожизненную гарантию на свою работу и оказывать клиентам только качественные услуги по чип-тюнингу. Ответственное и добросовестное отношение к работе позволили нам занять лидирующие позиции на рынке чип-тюнинга в городе Курган и других городах Курганской области.

Записаться на чип-тюнинг в удобное для вас время, вы можете по телефону +7-919-593-16-57, либо через онлайн заявку на нашем сайте.

Мы будем рады видеть вас среди наших клиентов!

Компания «Инжектор Сервис»

Чип-тюнинг и диагностика автомобилей в Кургане

Стоимость и характеристики чип-тюнинга

640023, Российская Федерация, Курганская область,
город Курган, проспект Маршала Голикова, дом 14A

+7-919-593-16-57 info@car45.ru

Часы-работы: с 10:00 до 22:00; Без обеда
Выходной: Воскресенье

Компания «Инжектор Сервис»

Похожие материалы (по тегу)