Версия для печати
01 февраля 2021
Нажмите для увеличенияДиагностика авто с применением Мотор-тестера в Кургане

Диагностика авто с применением Мотор-тестера в Кургане

Компания «Инжектор Сервис» оказывает услуги по чип-тюнингу автомобилей, а также одним из основных видов деятельности является профессиональная компьютерная диагностика легковых и грузовых автомобилей в Кургане. Один из видов диагностики автомобилей осуществляется и использованием Мотор-тестера. Многие автовладельцы давно знакомы с данным видом диагностики авто, но некоторые могли об этом даже не слышать, поэтому мы немного расскажем о том, что такое Мотор-тестер и о преимуществах его использования.

Зачем при диагностике авто использовать Мотор-тестер

Для чего нужен Мотор-тестер, а главное почему мы тратим иногда по нескольку часов, для того чтобы просто подключиться к датчику коленвала. Все это можно объяснить тем, что Мотор-тестер позволяет выполнять следующие проверки в автомобиле:

  1. Эффективность работы цилиндров в различных режимах (включая: относительную компрессию, состояние системы зажигания, подвисание клапанов в направляющих, отклонения в работе форсунок и прочие отклонения в работе цилиндров);
  2. Высоковольтная система (свечи, провода, катушки);
  3. Состояние фаз ГРМ;
  4. Потери в цилиндре;
  5. Состояние катализатора;
  6. Момент зажигания;
  7. Смещение репперных дисков;

А также многое другое, Мотор-тестер это очень функциональное, современное и точное диагностическое устройство.

Преимущества Мотор-тестера в диагностике автомобилей

Для того чтобы были понятны преимущества Мотор-тестера, рассмотрим показательный случай из практики:

В это время датчик работаетАвтомобиль Газель, время от времени на ходу начинает очень сильно дергаться. Но при этом все параметры проверены всеми возможными способами (баланс цилиндров, давление топлива, система зажигания все показатели всех датчиков со сканера - все в идеале). Другими словами с автомобилем должно быть все в порядке, но проблема сохранялась, и стояла задача обнаружить неисправность.

А вот так искажает сигналДля того чтобы ее решить мы использовали Мотор-тестер и не очень давно появившемуся в нем анализу сигналов относительно фазы двигателя неисправность была обнаружена. В данном случае виной оказался датчик распредвала. Стоит заметить, что никаких ошибок при этом система в автомобиле не выдавала, а неисправность возникала не постоянно, поэтому выявить удалось только в записи.

Наиболее полную информация о состоянии двигателя автомобиля, мы получаем с датчика положения коленчатого вала, поэтому подключаемся к нему в сложных случаях, несмотря на порой очень не простой доступ на некоторых автомобилях и большую трудоемкость в работе.

Таким образом, некоторые задачи в компьютерной диагностике автомобилей можно решить только с помощью мотор-тестера.

Что такое Мотор-тестер

Мотор-тестер это универсальный и незаменимый инструмент для диагностики бензиновых двигателей. Позволяет часто за считанные минуты поставить 100% диагноз автомобилю. На самом деле оборудования для диагностики неисправностей автомобилей очень много, но на практике в основном мы используем следующие инструменты:

  • Мотор-тестер
  • Сканеры в ассортименте: мультимарочники, а также дилерские по некоторым маркам (Toyota, Honda, VAG)
  • Дымогенератор (применяем для поиска негерметичностей (подсосов и утечек) впускного тракта двигателей автомобилей).

Компания «Инжектор Сервис» не просто проведет компьютерную диагностику автомобилю, а сделает качественную и сто процентную работу над вашим автомобилем. Такая процедура весьма затратная по времени, зато результат всегда точный. У нас работают профессионалы с многолетним опытом работы и всегда знают, что и как делать, чтобы диагностика была максимально информативной. Обращаясь к нам, ваш автомобиль попадает в надежные руки. В нашей работе мы не просто сканер подключаем и читаем ошибки в отличие от 95% прочих "диагностов", а качественно и профессионально проводим все диагностические измерения. Наша принципиальная позиция это чтение, стирание, сброс ошибок - бесплатно!

Записаться на компьютерную диагностику автомобилей в Кургане в удобное для вас время, вы можете по телефону +7-919-593-16-57, либо через онлайн заявку на нашем сайте.

Мы будем рады видеть вас среди наших клиентов!

Компания «Инжектор Сервис»

Чип-тюнинг и диагностика автомобилей в Кургане

Стоимость и характеристики чип-тюнинга

640023, Российская Федерация, Курганская область,
город Курган, проспект Маршала Голикова, дом 14A

+7-919-593-16-57 info@car45.ru

Часы-работы: с 10:00 до 22:00; Без обеда
Выходной: Воскресенье

Компания «Инжектор Сервис»

Похожие материалы (по тегу)